04

Свияжские каникулы

Осенние каникулы 2023!

Интерактивно-образовательная программа для школьников

28 октября – 6 ноября 2023 года*

Программа посвящена Дню народного единства и Дню Конституции Республики Татарстан, которые отмечаются во время школьных каникул.

Наполнение программы вариативно и зависит от пожеланий учащихся и педагогов. Все мероприятия в программах доступны по Пушкинской карте и разработаны с учетом возрастных особенностей детей.

В программе:

Музейно-педагогическое занятие

«Свияжск и история российского государства XVII века»

Участники познакомятся с историей государственного праздника России – Дня народного единства, узнают об эпохе Смутного времени – событиях начала XVII века, об исторических деятелях того времени, о трудностях, с которыми столкнулись и преодолели российский народ и государство. В экспозиции Музея истории Свияжска участники проверят свои умения и навыки работы в команде в квест-игре по истории России и Свияжска второй половины XVI – начала XVII. Все участники получат памятный приз о Свияжске.

Продолжительность: 1 час

Место проведения: Музей истории Свияжска (1-й корпус)

Стоимость участия: 150р.

Купить билет

«Символы Республики Татарстан»

Занятие познакомит с главными символами государства — гербом и флагом Республики Татарстан. Участники узнают о специальной исторической дисциплине, занимающейся изучением гербов — геральдике. А в конце занятия наши гости еще составят герб Свияжска.

Продолжительность: 1 час

Место проведения: Музей истории Свияжска (1-й корпус)

Стоимость участия: 150р.

Купить билет

Квест-игра

«Тайны и загадки острова Свияжск»

Квест откроет интересные факты по истории Свияжска и расскажет о его архитектурно-исторических памятниках. Проводится с помощью “маршрутного листа” и не требует сопровождения ведущего, проходит по территории музея-заповедника с посещением трех музейных экспозиций. В ходе выполнения заданий по маршруту участники самостоятельно находят ответы на заданные вопросы и изучают некоторые факты из истории Свияжска. По окончанию квеста все участники получают памятные призы.

Продолжительность: 1 час

Место встречи группы: Музей истории Свияжска (1-й корпус)

Стоимость участия: 300р.

Купить билет

Игра-викторина

«Современный музей: экспонаты и не только…»

При помощи «игрового листа» и ведущего участники исследуют экспозицию главного здания Музея истории Свияжска, которая посвящена истории острова с момента его основания в 1551 году до начала XX века. В поиске ответов на задания и вопросы игры-викторины участники будут обращаться к помощи современных информационно-мультимедийных технологий, а также смогут более глубоко понять экспозицию и представленные в них экспонаты. Завершающим моментом занятия будет проверка ответов и вручение памятных призов.

Продолжительность: 45 мин.

Место проведения: Музей истории Свияжска (1-й корпус)

Стоимость участия: 150 р./чел.

Купить билет

Мастер-класс

«Символы Татарстана. Открытка в технике линогравюры»

Мастер-класс познакомит участников с тем, как в искусстве гравюры творческий процесс создания изображения соединяется с технологическим процессом машинной печати. Мастер-класс проводится при помощи прокатного станка в мастерской печатной графики Музея-заповедника. Участникам будет предложено самостоятельно под руководством сотрудника музея изготовить открытку в технике линогравюры, напечатанную на станке в мастерской.

Продолжительность: 45 мин.

Место проведения: мастерская печатной графики музея-заповедника

Стоимость участия: 200 р./чел.

 Купить билет

Телефон для справок: 8(987)270-67-50

*Программы проводятся с 28 октября по 6 ноября и формируются по предварительным заявкам на электронную почту: ostrov-deti@yandex.ru

Новости

СОБЫТИЯ

ОСТРОВ-ТУР ЭКСКУРСИИ

ОСТРОВ-ТУР
экскурсии из Казани

ОСТРОВ-ТУР
экскурсии из Казани

Подпишитесь

Будьте в курсе наших новостей!

Перейти к содержимому