04

Традиционные масленичные гуляния состоятся 17 марта в Свияжске!

В программе костюмированное масленичное шествие, традиционные песни и хороводы, блины и оладушки, пёстрая ярмарка, богатырские забавы, ремесленные и кулинарные мастер-классы, а также показательные мастер-классы в «Доме стекла».

В музее истории Свияжска во время праздника пройдёт популярная акция: “Из Свияжска с любовью”, посетители музея смогут отправить открытку близким, специального масленичного тиража! Бесплатно.

В музее археологического дерева «Татарская слободка» будет играть на гуслях Володя Ненастин, участник группы «НЕЗАМИ», полюбившийся гостям «Ночи музеев Свияжска» в прошедшем году.

В этом году праздничные мероприятия пройдут в формате традиционного народного гуляния – без наличия отдельной сцены, разделения на выступающих артистов и зрителей. Это подразумевает максимальное соучастие и вовлечение всех гостей в процесс праздника. Этнографический ансамбль “Красная горка” предоставит возможность всем участникам праздника узнать и самим поучаствовать в традиционных играх, песнях и забавах, которые коллектив собирал в течение многих лет в ходе экспедиций по деревням и селам Татарстана.

Кроме того, организаторы созывают гармонистов и балалаечников для создания особенной атмосферы народных гуляний на Свияжской масленице (желающие могут позвонить по номеру 89870030747).

Вновь состоится розыгрыш подарков от организаторов и партнёров праздника он состоится перед выступлением театра огня «Дженази» и прощанием с масленицей.

В нём могут принять участие:

– участники конкурса масленичного костюма и масок,

– обладатели «Масленичного билета», с ним можно посетить любо музей Свияжска по специальной цене – 500 руб., купить его можно на месте.

Подробная программа мероприятия

Как добраться:

– Для желающих организован автобусный трансфер, в который входит экскурсионное сопровождение и билеты в музеи Свияжска купить 

Справки по телефону: 89870030747


Новости

СОБЫТИЯ

ОСТРОВ-ТУР ЭКСКУРСИИ

ОСТРОВ-ТУР
экскурсии из Казани

ОСТРОВ-ТУР
экскурсии из Казани

Подпишитесь

Будьте в курсе наших новостей!

Перейти к содержимому